В Москве прошел торжественный вечер в честь Дня медицинского работника

27 Июня 2015

В Москве прошел торжественный вечер в честь Дня медицинского работника

17 июня в Большом зале «Академический» Российской академии наук состоялся торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника. Мероприятие было организовано профсоюзом работников здравоохранения Москвы при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения города Москвы.

Официальную часть вечера открыл Мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил важную роль, которую играют врачи в жизни общества и подчеркнул, что правительство Москвы делает все возможное для создания в столице современной и эффективной системы здравоохранения. По словам Сергея Собянина, принципиальное значение для успеха этой работы имеет конструктивный диалог с населением и профессиональным медицинским сообществом, интересы которого на протяжении вот уже 25 лет выражает профсоюз работников здравоохранения Москвы.

Сергей Собянин наградил московских врачей и ветеранов отрасли.

Звание «Почетный работник здравоохранения города Москвы» было присвоено главной медицинской сестре стоматологической поликлиники №62 Наталии Гришаевой и заведующему отделением, врачу-онкологу ГКБ №40 Сергею Кобзеву.

Почетной грамотой Правительства Москвы наградили заведующего отделением организации противотуберкулезной помощи в лечебно-профилактических учреждениях отдела организации и контроля за проведением противотуберкулезных мероприятий в городе Москве Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Александра Горбунова. Заместитель главного врача по экономическим вопросам Морозовской ДГКБ Юрий Павлов и врач-педиатр ДГКБ им. З.А.Башляевой Тамара Тимофеева получили благодарность Мэра Москвы.

Кроме того, благодарственные письма вручены ветеранам Великой Отечественной войны, многие годы проработавшим в системе здравоохранения: врачу по лечебной физкультуре 51-го отделения лечебной физкультуры Городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова Ю.А.Виннику, врачу-дерматовенерологу филиала «Бирюлевский» Московского научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии А.И.Когану, врачу-психотерапевту психиатрической больницы № 13 В.Ф.Лескову, руководителю отделения усовершенствования специалистов лучевой диагностики Научно-практического центра медицинской радиологии Л.Д.Линденбратену и акушерке женской консультации ГКБ №70 Е.В.Орловой.(*)

Также в мероприятии приняли участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун, председатель Профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов, глава правления РОО «Столичное объединение врачей», главный врач ГКБ № 5 Шамиль Гайнулин.

Вечер завершился праздничным концертом, в ходе которого перед более чем 1200 московских врачей выступили известные российские исполнители, а также юные артисты Детского музыкального театра «Домисолька».